Первенство России по грэпплингу 2014 в Волгограде

В Волгограде завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги. В соревнованиях приняли участие порядка 300 человек из 18 российских регионов. Призеры турнира завоевали путевки на первенство мира, которое соcтоится в ноябре, в Москве. На предыдущих первенствах страны не собиралось такого количества спортсменов, поэтому соревнования затянулись до глубокой ночи. Принято решение по проведению отборов спортсменов в округах, начиная с 2015 года.

По итогам первенства России в обоих разделах традиционно наибольшее количество чемпионских мест завоевала команда из Республики Дагестан - 30, команда Чеченской Республики завоевала 15 чемпионских титулов, 6 первых мест у команды Москвы, 3 у Кабардино-Балкарии, 2 у Московской области и по 1 у Краснодарского края, Ярославской области, Республики Адыгея и Самарской области. Итоги первенства можно посмотреть в разделе "Результаты соревнований".