ЕВСК

Уважаемые тренеры и спортсмены!

С 6 сентября 2013 начала действовать Единая Всероссийская спортивная классификация (ЕВСК) по виду спорта «спортивная борьба», где вы сможете ознакомиться с условиями и требованиями для присвоения спортивных разрядов и званий для дисциплин «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».


Первые документы на присвоение спортивного звания "Мастер спорта России" уже находятся в стадии оформления. Также, со слов Российского Союза Боевых Искусств, золотые медалисты Всемирных Игр Боевых Искусств SportAccord получат спортивные звания "Мастер спорта России международного класса" непосредственно на месте, в Санкт-Перетбурге.


Отмечаем, что спортивные звания и разряды, в том числе массовые, присваиваются только Министерством спорта РФ, министерствами спорта субъектов (регионов) РФ или подведомственными им государственными учреждениями (в соответствии с регламентом региональных министерств) с изданием соответствующего приказа о присвоении. Основаниям для присвоения спортивных разрядов и званий является выполнение норм и требований ЕВСК по результатам официальных соревнований.

Партнеры