Всемирные игры 2013

Предлагаем ознакомиться с наиболее важными спортивными мероприятиями 2013 года по грэпплингу

Уважаемые друзья!

Поздравляем всех с наступившим новым годом, желаем успехов в спортивной карьере и в жизни.

Основное внимание будет приковано к всемирным играм боевых искусств (ВИ) 2013 года, которые пройдут с17-26 октября в Санкт - Петербурге под эгидой МОК. На ВИ по грэпплингу будет представлено 7 весовых категорий ( NO GI муж. 66 кг., 77кг.,84кг., жен. 58кг., GI муж 71кг., 92кг., жен 64кг.). на ЧМ 2012 года наша страна заработала две лицензии, остальные 5 лицензий можно заработать на ЧМ 2013 года.

В каждом весе на ВИ будут бороться 8 атлетов, трое уже определились по итогам 2012года, эти спортсмены не смогут отобраться на VIC и ЧМ 2013года. На VIC финал - Париж 11-12 мая будет разыграна дополнительная лицензия на ВИ, эту лицензию получат для своей страны победители турнира. 8-9 марта в г. Наро-Фоминск Московской области пройдет Чемпионат России и 10 марта там-же пройдет отборочный VIC Россия. Спортсмены попавшие в шестерку на ЧР будут допущены на отбор.

На VIC Россия могут приехать спортсмены из соседних стран где не проводится отборочный турнир. Для получения допуска на VIC финал - Париж, Российской сборной надо завоевать первые места на этом турнире. Если чемпион России выиграет VIC Россия, то на чемпионат мира поедет 2 номер с ЧР.

08-07-13г. ВФГ будет организован турнир "5 звезд". На этом турнир будут допущены 5 лучших спортсменов России по итогам ЧЕ, ЧМ,ЧР, КМ за 2012-2013 гг. в весовых категориях ВИ.Соревнования пройдут по круговой системе. Победивший на этом турнире спортсмен будет представлять нашу страну на ВИ независимо от того, кто заработал лицензию. Спортсмены, завоевавшие лицензию на VIC финал - Париж, не будут учавствовать на этом турнире.Они поедут на ВИ дополнительно.

Наилучшие пожелания. 

Партнеры