Завершился Кубок России 2021
11 и 12 сентября в подмосковном Наро-Фоминске прошел Кубок России по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги»
На Кубок России съехались борцы почти со всех регионов нашей страны. Турнир прошёл на высочайшем уровне. Конкуренций была очень высокая. Приятно удивили молодые спортсмены, только перешедшие во взрослый возраст, они составили сильную конкуренцию лидерам в своих весовых категориях, а некоторые даже стали чемпионами сдвинув именитых спортсменов с пьедестала
В этом году Кубок России стал уникальным, так как дал большие возможности нашим грэпплерам.
Любой спортсмен мог поучаствовать на Кубке России и получить право поехать на Чемпионат Мира.
Чемпионы во всех весовых категориях будут отстаивать честь нашей страны на чемпионате мира, который пройдёт с 28 по 31 октября в Белграде, Сербия.
Командный зачет:
Основная борьба в грэпплинге была среди двух команд "grappling academy" и "universal fighters".
1 место заняла команда "GRAPPLING ACADEMY" с результатом 74 балла в дисциплине "грэпплинг"
2 место заняла команда "UNIVERSAL FIGHTERS" c результатом 64 балла в дисциплине "грэпплинг"
3 место заняла команда "ЛЕГИОН" с результатом 18 баллов в дисциплине "грэпплинг"
В дисциплины "ГРЭППЛИНГ-ГИ"
1 место заняла команда "GRAPPLING ACADEMY" с результатом 76 баллов
2 место заняла команда "UNIVERSAL FIGHTERS" c результатом 34 баллов
3 место заняла команда "STRELA TEAM" с результатом 16 баллов
Результаты первого дня Кубка России:
Грэпплинг:
Мужчины 62 кг.
1 место - Шахбанов Магомед
2 место – Тагиров Сайфулла
3 место – Магомедов Магомед
3 место – Шарипов Султан
Мужчины 66 кг.
1 место – Гасанов Курбан
2 место – Гаджиев Магомед
3 место – Яхъяев Бахтияр
3 место – Мусаев Шамиль
Мужчины 71 кг.
1 место – Газиев Алил
2 место – Абусаламов Магомед
3 место – Газиев Газимагомед
3 место – Ибрагимов Гаирбег
Мужчины 77 кг.
1 место – Джарбаев Магомед
2 место – Гасратов Багир
3 место – Магомедов Расул
3 место – Валиев Адильхан
Мужчины 84 кг.
1 место – Рамазанов Мурад
2 место – Апажев Инал
3 место – Исупов Умар
3 место – Магомедов Дауд
Мужчины 92 кг.
1 место – Урусов Мухамед
2 место – Шапиев Шамиль
3 место – Мамаев Омарасхаб
3 место – Лобойко Никита
Мужчины 100 кг.
1 место – Биларов Абдурахман
2 место – Микилов Юнус
3 место – Азизов Шамиль
3 место – Курбабагамаев Билал
Мужчины 130 кг.
1 место – Керимов Мухаммед
2 место – Николаев Алексей
3 место – Ибрагимов Даудгаджи
3 место Билалов Рустам
Женщины 53 кг.
1 место – Крупская Полина
2 место – Галимзянова Рамиля
3 место – Нурмагомедова Хадижа
3 место – Осина Кристина
Женщины 58 кг.
1 место – Журавлева Олеся
2 место – Владимирова Ольга
3 место – Цветкова Маргарита
3 место – Габайдулина Ксения
Женщины 64 кг.
1 место – Плиткина Екатерина
2 место – Нурмагомедова Раиса
3 место – Якубова Рената
3 место – Корнева Людмила
Женщины 71 кг.
1 место – Ануфриева Римма
2 место – Кузнецова Яна
3 место – Бабкина Арина
3 место – Кириллова Оксана
Женщины 90 кг.
1 место – Леонидова Ангелина
2 место – Власова Алена
3 место – Познякова Юлия
Результаты второго дня Кубка России:
Грэпплинг-ги
Мужчины 62 кг.
1 место – Козлов Владимир
2 место – Мусалов Хабиб
3 место – Юсупов Зайирбег
3 место – Дробей Сергей
Мужчины 66 кг.
1 место – Ахмедов Заур
2 место – Яхъяев Бахтияр
3 место – Шарапудинов Тимур
3 место – Гаджиев Магомед
Мужчины 71 кг.
1 место – Кадиев Курбан
2 место – Ибрагимов Гаирбег
3 место – Аюбов Шамиль
3 место – Газиев Алил
Мужчины 77 кг.
1 место – Хархаров Гаджи
2 место – Карузин Андрей
3 место – Мамедбеков Расул
3 место – Валиев Адильхан
Мужчины 84 кг.
1 место – Исупов Умар
2 место – Шахгириев Аюб
3 место – Магомедов Давуд
3 место – Шихшабеков Рамазан
Мужчины 92 кг.
1 место – Ходжалиев Сулим
2 место – Дадаев Саид
3 место – Гуданатов Абу
3 место – Гуданатов Амирхан
Мужчины 100 кг.
1 место – Курбабагамаев Билал
2 место – Умаров Иса
3 место – Микилов Юнус
Мужчины 130 кг.
1 место – Хачилаев Хачбар
2 место – Ибрагимов Даудгаджи
3 место – Трусов Сергей
3 место – Самохин Валентин
Женщины 53 кг.
1 место – Леонович Анастасия
2 место – Нурмагомедова Хадижа
3 место – Мурзабаева Аделина
3 место – Галимзянова Рамиля
Женщины 58 кг.
1 место – Журавлева Олеся
2 место – Габайдулина Ксения
3 место – Цветкова Маргарита
3 место – Куприна Ирина
Женщины 64 кг.
1 место – Громова Ирина
2 место – Федосеева Татьяна
3 место – Якубова Рената
3 место – Нурмагомедова Раиса
Женщины 71 кг.
1 место – Кириллова Оксана
2 место – Енькова Юлия
3 место – Бабкина Арина
3 место – Кузнецова Яна
Женщины 90 кг.
1 место – Леонидова Ангелина
2 место – Бондаренко Анастасия