ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ВФГ КОРОТКИХ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ

Начиная с 2010 года руководство ВФГ концентрировало свои ресурсы по приоритетам:

1. 2010 году был приоритет зарегистрировать всероссийскую федерацию и провести первый чемпионат России в просторном спорткомплексе с качественной охраной. Всё прошло успешно. Федерацию зарегистрировали. Провели чемпионат России 2011 года в подмосковном Раменском. За безопасностью следили 10 сотрудников Альфа-10 и более 100 сотрудников подмосковного ОМОН.

2. Получить вид спорта в условиях конкуренции с другими организациями. Группа дисциплин грэпплинг и грэпплинг ги были аккредитованы в составе вида спорта спортивная борьба. Права на развития дисциплин грэпплинг и грэпплинг ги делегированы ВФГ.

3. Несмотря на существенно отсталый уровень от мирового грэпплинга, российской команде требовалось выполнить медальный план на Всемирных играх боевых искусств 2013 в Санкт-Петербурге. План перевыполнили на 250%. Пять из семи золотых медалей у российских спортсменов.

4. В 2014 году грэпплинг исключили из структуры международной федерации FILA. Возник приоритет вернуться в переименованную организацию UWW. Для сохранения коллектива стран пришлось регистрировать международную федерацию WGF и провести кризисный чемпионат мира в Москве. В результате сложных переговоров дисциплину грэпплинг вернули в структуру UWW отдельным комитетом с 2015 года.

5. Закрепиться на чемпионатах континента и мира в лидирующих позициях, для этого увеличить конкуренцию внутри России. В результате мы наблюдаем масштабную популяризацию грэпплинга и грэпплинга ги во всех регионах нашей страны и завоевание первых командных мест на международных чемпионатах. Спортсмены получают звания МС и МСМК.


6. На данном этапе для нашей федерацией определился приоритет привлечения финансовых партнёров для дальнейшего наращивания темпов развития. В этой связи появилась потребность в сотруднике, который мог бы заниматься изучением и анализом возможных партнёров и вести с ними переговоры по вопросам сотрудничества. Евгений Юрьевич Коротких наиболее подходящая кандидатура для этих функций. Евгений Юрьевич любезно согласился взять на себя исполнение обязанностей на этом фронте в ранге вице-президента ВФГ. Согласно Уставу, вице-президент назначается приказом президента ВФГ. Желаем успехов Евгению Юрьевичу на этом трудном, но очень важном для грэпплинга поприще. ПРИКАЗ/news/КОРОТКИХ.pdf

Партнеры