Завершился первый в истории России Чемпионат Мира по грэпплингу

Завершился первый в истории России Чемпионат Мира по грэпплингу

Спортсмены из четырнадцати стран приехали в Москву, чтобы побороться за призовые места. Столицу посетили ключевые игроки мирового грэпплинга: Франция, Италия, Испания. Все они привезли основной состав, но это им не помогло. При отсутствии финансирования со стороны государства, нам ранее не удавалось вывозить сильнейших спортсменов полным составом на чемпионаты мира. Но в Москве боролись почти все медалисты чемпионата России. Результат оказался предсказуемым. В чемпионате среди взрослых российская сборная оказалась на первом командном месте, завоевав 17 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей. Второе место у сборной Италии - 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, а третье место заняла Испания - 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

Приятно удивили юноши и ветераны. В первые два дня боролось более двухсот участников каждый день. Можно смело сказать, что динамика развития грэпплинга в России выше, чем в любой другой стране мира.

С каждым чемпионатом мира наши спортсмены разрушают ореол недосягаемости зарубежных мастеров, и через несколько лет уже вряд ли кто-то сможет нас удивить уровнем борьбы в партере.

Фото и результаты с турнира появятся завтра в соответствующих разделах сайта.

Партнеры