Оформление региональных отделений

Оформление региональных отделений

Уважаемые спортсмены, тренеры, судьи и любители грэпплинга!

18 мая 2013 года в Москве состоялся Конгресс FILA, на котором было принято решение исключить грэпплинг из Федерации, как вид спорта, развивающийся под ее эгидой. FILA сейчас переживает кризис, связанный с исключением борьбы из Олимпийской программы. Основной задачей для них является проведение кампании по сохранению борьбы на Олимпиаде. Поэтому мы понимаем и уважаем их решение.

Мы благодарим FILA за все годы безупречного сотрудничества, за поддержку на международном уровне, за высокую организацию соревнований. Уровень мастерства российских спортсменов-грэпплеров заметно вырос за эти 3 года и, безусловно, продолжает расти, как благодаря высокой конкуренции внутри страны, так и на международной арене.

Все запланированные под эгидой FILA соревнования по грэпплингу в 2013 году состоятся. Среди них Чемпионат мира в Канаде, Первенство мира в Хорватии и Всемирные Игры SportAccord в России.

В ближайшее время состоится конгресс Национальных федераций грэпплинга, входящих в FILA, на котором будет принято решение о создании отдельной Международной федерации, которая с 2014 года будет заниматься развитием и популяризацией данного вида спорта на международном уровне. Это решение было поддержано FILA. Создание отдельной спортивной федерации - это новый виток в развитии мирового грэпплинга.

В связи с вышеизложенными событиями Всероссийская федерация грэпплинга начинает юридическое оформление своих региональных представительств.

Организация может быть оформлена в качестве общественной организации - регионального отделения ВФГ либо в качестве региональной федерации по грэпплингу. Обратите внимание, что в названии федерации не должно быть наименований других видов спорта (единоборств). Также отмечаем, что наименование нашего вида спорта – грЭпплинг, а не грепплинг.

Примеры наименований:

  1. 1. Московское областное региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация грэпплинга"
  2. 2. Забайкальское краевое региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация грэпплинга"
  3. 3. Региональная общественная организация «Федерация грэпплинга Республики Дагестан»
  4. 4. Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация грэпплинга Ленинградской области»

И т.д.

Просьба всем региональным представителям в срок до 10 июня 2013 года согласовать с руководством ВФГ наименование организации и сроки ее оформления.

Если уже есть оформленная организация необходимо будет связаться с нами и обговорить детали.

До 10 июня будет определена дальнейшая судьба неактивных региональных представительств, имеющих договоренность с ВФГ, но не участвующих в ее официальных мероприятиях.

Также призываем всех заинтересованных в развитии грэпплинга там, где нет наших региональных представительств, к диалогу и сотрудничеству.

Все возникающие вопросы по оформлению представительств, их названию и т.д. можно задавать исполнительному директору ВФГ Хаустову Алексею Николаевичу по тел. 8-929-942-10-27 или Email: bsspektr@gmail.com

Партнеры