Чемпионат России по грэпплингу FILA 2012

С 18 по 23 октября 2013 года в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга состоятся II Всемирные игры боевых искусств SportAccord. В программу соревнований вошли порядка 20 видов единоборств, в том числе и грэпплинг.

Отбор спортсменов на Всемирные игры БИ будет основываться на мировых рейтингах спортсменов, а также на результатах мировых чемпионатов. В то же время организация SportAccord преследует и еще одну цель – добиться того, чтобы в Играх участвовали спортсмены из всех стран мира. Поэтому фактическое число участников будет зависеть от конкретных критериев отбора, которые индивидуально устанавливает каждая международная федерация. По приблизительным данным в Играх в 2013 году примут участие порядка 80 спортсменов.

Что касается отбора непосредственно на грэпплинг, то руководством Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) было принято решение о том, что во II Всемирных играх боевых искусств смогут принять участие спортсмены, занявшие 1-2 места на Чемпионате Мира 2012, который пройдет в октябре в Москве, а также на Чемпионате Мира 2013, который состоится в Канаде. Также на ИгрыSportAccord смогут попасть лидеры мирового рейтинга FILA по грэпплингу.

Чемпионат России по грэпплингу FILA 2012 состоится в спортивном комплексе ЦСКА в Москве 31 марта – 1 апреля в двух разделах –No-Gi и Gi. По итогам этого Чемпионата будет сформирована сборная спортивная команда России, которая и примет участие в Чемпионате Мира, где будут разыграны первые путевки на II Всемирные игры боевых искусств SportAccord.

В соответствии с решением правления Всероссийской федерации грэпплинга на Чемпионат России 2012 года спортсмены будут допускаться в составе не более 2 человек в весе от каждого Федерального округа РФ, за исключением: СКФО – 6 участников, Москва – 4 участника, ЦФО – 4 участника.

Положение о Чемпионате России в ближайшее время вы сможете посмотреть на официальном сайте Всероссийской федерации грэпплинга - www.rusgrappling.ru.

Партнеры